Купить пентакс. Интернет-магазин - зеркалки и объективы Pentax. Доставка по России  |  ars-pentax.ru (812) 272-41-95        (812) 275-77-26

371-053-130
мы Вконтакте
Вы тратите - мы возвращаем!
Новости

Каталог товаров
Каталог товаров
Купить пентакс. Интернет-магазин - зеркалки и объективы Pentax. Доставка по России | ars-pentax.ru: Новости: PENTAX K-5 и Optio WG-2 отправляются в кругосветное путешествие вместе с парусником «Седов»!
Новости
PENTAX K-5 и Optio WG-2 отправляются в кругосветное путешествие вместе с парусником «Седов»!
PENTAX K-5 и Optio WG-2 отправляются в кругосветное путешествие вместе с парусником «Седов»! Кругосветный поход барка «Седов» начнется 19 мая 2012 года и продлится 14 месяцев. Вместе с парусником и его командой PENTAX K-5 и Optio WG-2 преодолеют около 45 тысяч морских миль.

Кругосветное плавание барка «Седов» приурочено к 1150-летию Российской государственности и истории русских географических открытий. На время путешествия парусное судно «Седов» станет символом, пропагандирующим консолидацию русского народа во всех уголках мира. Знаменитый винджаммер пронесет российский флаг через 5 климатических зон, с посещением более 30 портов в более чем 20 странах мира (Россия, Германия, Швеция, Аргентина, Австралия и другие).

Исходя из уникальности проекта, руководством компании Pentar (официальный дистрибьютор PENTAX RICOH в России) принято решение о предоставлении экипажу парусного барка «Седов» 12 наименований фототехники для создания фото и видео отчетов, а также тестирования в сверхсложных условиях. Вода, соль, экстремальные температуры - вот то, что придётся выдержать цифровой зеркальной камере PENTAX K-5 и цифровому компакту Optio WG-2, четырем объективам SMC DA(17-70, 10-17, 18-135 и 35). Кроме того, суровым испытания кругосветного путешествия подвергнутся бинокль PENTAX Marine 7x50 и PENTAX 8x25 UCF WP. Отметим, что PENTAX стал единственной маркой, которая продемонстрировала полную уверенность в своей технике и предоставила ее экипажу судна на время экспедиции.

Во время кругосветного путешествия экипаж парусника «Седов» планирует проводить фотовыставки в портах следования. Уникальные фотографии и видеоролики, снятые на PENTAX, в течение всей экспедиции будут появляться на официальных сайтах организаторов и партнеров проекта, а также в социальных сетях и блогах моряков.

Хорошего моряка нельзя подготовить исключительно на тренажерах. В море курсанты парусного барка «Седов» получат не только профессиональные навыки, но и главное - настоящие уроки мужества, а PENTAX будет рядом, чтобы запечатлеть лучшие моменты путешествия.

18 Май 2012
Цифровые фотоаппараты Pentax Среднеформатные фотокамеры Телескопы Бинокли PENTAX
Copyright 2005 АРС
СастаСофт - создание и продвижение сайта